Samsung ML-1640/1641 "горит красная лампочка" или сброс счетчика тонера без прошивки

В этой статье я расскажу о том, как, без прошивки, сбросить счетчик тонера в принтерах ML-1640 и ML-1641. Устройства очень старые, но, иногда, они ко мне все же попадают.
И так, смотрим видео:

А если что-то не ясно - читаем.
Если в Вашем принтере загорелась "красная лампочка" - нижний индикатор - значит Ваше устройство считает, что картридж пустой, его необходимо заменить, и отказывается печатать. 
Сразу оговорюсь, этот метод действует для принтеров версии 1.00.50 и ниже и будет полезен для тех, кто, по каким-то причинам, не хочет прошивать устройство.

И так, зажимаем и держим кнопку "Отмена" до тех пор, пока не мигнут два индикатора, после чего отпускаем. Принтер распечатает отчет в любом случае. Убеждаемся, что "Engine Version : 1.00.50" или ниже.
Далее снимаем заднюю крышку. Для этого откручиваем два самореза по бокам и отщелкиваем три защелки


Справа видим плату управления. Находим на ней микросхему, показанную на рисунке. Ее маркировка 93C66WP.

После чего необходимо замкнуть две ножки микросхемы, обозначенные на рисунке чем-то металлическим.Для этих целей я использую пинцет. Принтер должен быть выключенным.

Включаем принтер. После того, как мигнут два индикатора - размыкаем ножки. Сброс успешно завершен.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий