Принтер медленно печатает - проблема струйных устройств Canon

Приветствую Вас. В этой статье я хочу рассказать о причине медленной печати струйных принтеров Canon. Я не буду рассматривать такие проблемы, как поврежденный кабель USB, проблемное программное обеспечение или аппаратную часть Вашего компьютера. Эти причины диагностируются заменой кабеля или подключения принтера к другому компьютеру.
Мы поговорим о проблеме связанной с принтером или МФУ.

Если это многофункциональное устройство, то проблема проявляется не только при печати, но и при копировании.
Проявляется это так - каретка делает один проход, после этого принтер "думает" секунд 10-20 и каретка делает следующий проход.
Лечится это.... заменой картриджа. Да, для меня это тоже было не очевидно. Особенно когда оба картриджа выдавали идеальный тест дюз (было и такое).


Подведя итоги, хочу сказать, что такой дефект мне попадался на устройствах, использующих два картриджа (MP230, MP280, MG2240 и т.д.). В принтерах Canon использующих печатающую головку такой проблемы я не наблюдал.
Обычно приходится менять черный картридж. С цветным у меня был только один случай.
Качество печати, зачастую, оставляет желать лучшего, то есть имеем дело с подгоревшими соплами. Хотя два раза попадались принтера с идеальным тестом дюз.
Я не знаю с чем это связанно. Предполагаю, что с температурой в дюзах. За время простоя принтер пытается то ли увеличить температуру, то ли охладить дюзы.
Но это только мои догадки.
В любом случае дефект мы нашли. Желаю Вам удачи.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий