Коды ошибок принтеров и МФУ

В этом разделе представлены таблицы кодов ошибок для принтеров и МФУ различных производителей. Практически все современные печатающие устройства имеют функцию самодиагностики. По этому, если во время включения или печати произошла ошибка, то устройство может сообщить не только о наличии ошибки, но и с чем она связана и в каком узле принтера стоит искать проблему.
Устройства по разному сигнализируют о неисправности. У некоторых тип ошибки зависит от последовательности и количества миганий индикаторов, у других код ошибки отображается на дисплее (если таковой имеется) и так далее.
Здесь вы сможете узнать расшифровку значений ошибок для различных устройств. Надеюсь, эта информация Вам поможет при диагностике и ремонте принтера. 

Canon IP
Canon MX
Canon MP210, MP190, MP160, MP140
Canon MP280, MP250
Canon MG2240, MG2250, MG2140, MG2150

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий