Начинающий фотограф. Изучаем основы фотографии вместе

Приветствую Вас уважаемые посетители моего ресурса. Возможно, некоторые из Вас зададут себе вопрос: "Зачем на сайте о принтерах фоторубрика?". Замечание, в общем-то, логичное. 
Но у каждого человека, помимо работы, должно быть в жизни свое увлечение. Относительно недавно у меня появилось желание заняться фотографией. Это произошло после того, как у меня появился зеркальный фотоаппарат. Да, именно так. Не сначала желание - потом фотик, а наоборот. Приобрел я его просто потому что он "подвернулся под руку". До этого у меня, конечно, было довольно много "мыльниц". Но снимал я в стиле "Здесь был Вася" - куда то навел, в автоматическом режиме, нажал спуск, что-то снял - ну и хорошо. После появления зеркалки мне захотелось делать кадры именно так, как их вижу я, запечатлеть что-то по-особенному. Оказалось, это затягивает. Дополнительно было приобретено то, чего, как мне казалось, не хватало - телеобъектив, фикс, штатив, макрокольца, внешняя вспышка, поляризационный фильтр и т.д. Насколько эти покупки были мне полезны, я так же расскажу в этой рубрике. Хочу заметить, что, кое-что из приобретенного я бы сейчас покупал подороже и более высокого качества.
Я не стараюсь показать себя, как профессионального фотографа - я им не являюсь. Возможно, мои "шедевры" вызовут у знающих людей смех или недоумение. Для того, что бы начать понимать азы мне пришлось перерыть много статей на сайтах с профессиональной аудиторией. Множество терминов казались непонятными. Приходилось экспериментировать. И так далее. Мне бы не хотелось, что бы человек, впервые взяв в руки зеркалку столкнулся с теми же трудностями и это его отпугнуло.
Здесь я попытаюсь изложить основы фотографии своими словами. Возможно кто-то захочет дополнить или раскритиковать - милости просим.
Давайте учится вместе!

Общие сведения и рекомендации
Зачем нужен зеркальный фотоаппарат


Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий