Зеркальный фотоаппарат. Информация для начинающих. Зачем он нужен

И так, Вы решили приобрести Ваш первый зеркальный фотоаппарат. Позвольте поинтересоваться, зачем?
Это круто, я смогу в автоматическом режиме снимать лучше чем любой "мыльницей" или "мегазумником", финансы позволяют - пусть будет, в любом случае фотки выйдут не хуже.
Если хоть один ответ Вам подходит - дальше можете не читать - зеркалка Вам точно не нужна. Если очень интересно, почему - можете дочитать до конца следующего абзаца.
По поводу крутости - как вы относитесь к человеку на дорогой машине, который совсем не умеет ездить. Вот-вот.... По поводу остального - миф. Например Вы не сможете при макросъемке, с обычным объективом, так же приблизить объект и сохранить четкость деталей по всему снимку, как, если бы вы использовали "мыльницу". Или же вы хотите, используя режим "автомат" сфотографировать что-то на переднем плане, при этом фон должен быть четкий по всему кадру - с этим тоже возникнут проблемы. Так что купите себе тонкий и легкий фотоаппарат, который можно кинуть в карман и всегда иметь при себе. А если хотите произвести впечатление или снимать крупным планом издалека - приобретите "мегазумник". Некоторые из них тоже выглядят довольно внушительно.
Зеркальный фотоаппарат нужен тем, кто хочет создавать красивые фотографии, реализовывать свои творческие задумки, передавать то, как он видит, то что его окружает. А тем, кто хочет не задумываясь нажать кнопку и сделать фотографию в стиле "Я здесь был" он совсем не нужен. Звучит немного пафосно, но это действительно так.
Например Вы хотите красиво размыть задний фон и акцентировать внимание на объекте съемки
или передать ощущение скорости
и многое другое.
Это не так сложно. Для этого Вам понадобятся минимальные знания основ фотографии и относительно недорогая зеркальная техника.
Однажды один знаменитый фотограф пришел на раут. Хозяйка встретила его словами "У Вас получаются такие замечательные фотографии. Наверно вы используете очень дорогую технику?" Уходя он сказал хозяйке "У Вас все было изумительно вкусно. Наверное Вы готовите в очень дорогих кастрюлях?".
Я веду к тому, что, иногда используя мобильный телефон можно получить хорошие снимки. Как, например, вот этот
Главное знать что Вы хотите получить и как этого добиться.
Я не считаю себя профессионалом в области фотографии, скорее я причисляю себя к новичкам. Но это направление меня действительно увлекло. Поэтому я постараюсь доступно изложить все то, до чего я дошел опытным путем или перерыв гору информации. Надеюсь, моя фоторубрика Вас заинтересует.
Давайте учиться вместе!

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий