Штатив Velbon CX-888 - обзор и характеристики

Приветствую Вас. Я постараюсь изложить свои впечатления об относительно недорогом штативе от довольно известного производителя Velbon, а именно CX-888.

Предлагаю посмотреть видеообзор

Теперь немного прокомментирую.

В комплекте с Velbon CX-888 поставляется такая вот сумочка

Материал, из которого изготовлен чехол, довольно качественный. Придраться можно только к ремню. Из за его длинны на плече ее носить неудобно - короткий. В руке тоже - слишком длинный. Длинна его не регулируется. Но это дело вкуса.

Штатив является классическим триподом с 3D головкой. Присутствует возможность установки фотоаппарата боком. Пузырькового уровня нет, но это не самый большой недостаток. Есть выдвижная центральная штанга. Что бы ее выдвинуть, необходимо открутить фиксатор и вращать ручку. Главное не забыть потом затянуть фиксатор, иначе штанга сложиться даже под небольшим весом.

В сложенном состоянии высота CX-888 составляет 48 см. Максимальная высота разложенного - 145 см. Вполне достаточно для людей среднего роста, мне же совсем немного не хватает высоты.
Масса составляет 1.3 кг. Устойчивый штатив меньше весить и не должен.
Максимальная заявленная производителем нагрузка - 2.5 кг. Но взяв его в руки понимаешь, что вещь сделана добротно, качественно и выдержит гораздо больший вес. Видимо, производитель решил перестраховаться.
Его приблизительная цена 40-50 у.е.


Ноги состоят из четырех секций. Их можно раздвинуть на произвольную длину.

Фиксаторы довольно тугие, зажимая их прикладываешь довольно большое усилие.

Вот так выглядит площадка, которая прикручивается к фотоаппарату. На крепежном винте нет ушка, которое иногда присутствует и на более дешевых моделях. Так что прикручивать площадку к фотоаппарату не очень удобно. Хотя головка винта большая и с насечками, так что, возможно, я просто придираюсь.

Для фиксации площадки в головке используется довольно удобный рычаг.

Подведем итог. Velbon CX-888 - довольно качественно изготовленное изделие. Люфтов практически нет. Удобен в использовании. Рекомендую начинающим или продвинутым фотолюбителям, которых не пугает его стоимость.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий