Заправка картриджей HP № 122, 22, 28

Здесь я хочу рассказать о заправке цветных струйных картриджей HP. Речь пойдет о таких популярных картриджах как №122, №22 и №28. На благо, расположение цветов у них совпадает.

Для начала Вы можете посмотреть видео заправки, а потом я его немного прокомментирую:

И так, лезвием снимаем верхнюю наклейку. Наклейка снимается довольно проблемно (приклеена на совесть). Конечно ее можно и не снимать, а пытаться попасть иглой шприца в отверстие на ощупь, но это дело вкуса.
Под наклейкой мы видим пять отверстий воздухозаборников. Для синего и желтого цветов используются по два воздухозаборника. Зачем это нужно, ведомо только инженерам HP. Для нас же это означает, что желтый и синий цвет мы можем заправлять в любое из двух соответствующих отверстий. Все равно, они ведут в одну камеру.

Набираем в шприц чернило соответствующего цвета, вставляем иглу в отверстие до упора.
Некоторые меня раскритикуют, но я обычно заливаю чернила до тех пор, пока они не покажутся из отверстия, в которое Вы вставили иглу. После чего тяну поршень шприца на себя, набирая пол-кубика чернил обратно в шприц. После чего, протираю туалетной бумагой сопла картриджа и смотрю, не вытекает ли чернило из сопел. Если чернило течет, значит мы заправили слишком много - забираем с картриджа еще пол-куба.
Но это всего лишь мой метод, сколько чернил заливать - дело вкуса каждого.
После заправки воздухозаборники заклеивать не нужно. Иначе в камерах картриджа будет создаваться вакуум и чернила не смогут, в достаточном количестве, попадать в сопла. А если учесть, что в этих картриджах HP они и так попадают туда самотеком.... Через воздухозаборники чернила выливаться не будут, так как в камерах картриджей находится абсорбент (поролон).
К стати, цветные картриджи HP "ходят" не так уж много заправок, по сравнению с другими производителями струйной печатающей техники. Часть сопел перестает работать, появляются полосы при печати и т.д. А вот у черных картридже HP с соплами все нормально, они "всего-навсего" просто перестают определяться принтером. Но это уже совсем другая история....

Надеюсь, все вышеизложенное поможет Вам заправить это чудо техники. Желаю Вам, что бы оно "отходило" у Вас как можно больше заправок.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

1 комментарий:

очень содержательная инструкция по заправке!!!!!

Отправить комментарий