Видео по разборке принтера Canon LBP2900 или "Принтер не тянет бумагу"

Не давно мне принесли в ремонт Canon LBP2900 с дефектом "не затягивает бумагу". Я покажу как разобрать устройство и устранить данный дефект.







Итак приступим. Для начала снимем весь пластик:

После чего снимаем форматтер и крышку "редуктора":

Далее снимаем шестерни редуктора и получаем доступ к электромагниту:

Итак, если принтер не затягивает бумагу и при этом у него не крутится ролик захвата бумаги значит в большинстве случаев у него проблема с электромагнитом (вышел из пазов металлический язычок блокирующий прокрутку сдвоенной шестерни, слетела пружина). Так же проблема может быть в сдвоенной шестерни, которую блокирует язычек электромагнита. В ней так же есть пружина. Как снять эту шестерню я расскажу позже (для этого надо еще много чего снять), так что я рад, что в моем случае проблема оказалась именно с электромагнитом:)
Проверяем:

Все работает. Так же рекомендую ознакомится с статьей "Замена термопленки в принтерах Canon и HP"

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

20 комментариев:

Так шлейф не выдирают, нужно прижимную планку сразу вынуть.
Магнит доступен без снятия редуктора.

Конечно не выдирают, планку я отодвинул после того как пластик снял, а вот на видео это не попало каюсь. Плюс за внимательность. Магнит доступен, а вот сдвоенная шестерня которую блокирует язычек магнита - нет. К тому же не снимая редуктор показать все наглядно проблематично. Но вообщем благодарю за критику :)

Спасибо помогло)))

Обращайтесь.

Я надеюсь, автора после разборки застрелили.

А почему его должны были застрелить, может объясните?

спасибо огромное за помощь, ваше видио очень помогло нашей семье в ремонте принтера

Не за что - обращайтесь.

Здравствуйте

У меня принтер Canon MP 250 и после ремонта она висасывает краску в трубку и к картриджу она не доходит так как у меня снпч. Почему так может происходит?

Ответил в почту.

Здравствуйте! Самостоятельно на lbp 2900b сделал первую заправку, после вроде работает также, но бумагу выкатывает такую же чистую без печати. Вычитал на форумах про какой то чип. Подскажите в чём проблема?

Забудьте про чип. Разберите картридж и проверьте пружину магнитного вала.

Здравствуйте! У меня lbp 2900b. Неисправность: при печати в центре листа смазывает текст, и после первого листа, второй застревает. Что это может быть?

Скорее всего http://www.notesprint.net/2012/02/canon-hp.html

это была проблема с резиновым валом в печке, резина на валу отслаилась от металлического стержня, и из-за этого стержень прокручивался без резиновой оболочки.

Здравствуйте! У меня lbp 2900. Неисправность: после каждого отпечатанного листа следует пауза от 10-20 секунд. Что это может быть?

Чаще рвется термопленка, но и такое бывает.

Проблема не в принтере, а в вашем программном или аппаратном обеспечении или юсб кабеле.

Однозначно, ПО и не шнур, т.к. другие принтеры на них работают.

А ЭТОТ принтер на другом ПК и с другим кабелем как себя ведет?

Отправить комментарий