HP LaserJet P2015 ошибка замятие бумаги

Хотел бы поделиться интересным наблюдением относительно весьма распространенной болезни в принтерах HP LaserJet P2015. 

Ко мне попали два устройства с одинаковым дефектом. А именно, при включении принтер начинал "жужжать", как ему и положено, но после окончания самотестирования загорался индикатор "Замятие бумаги" и P2015 отказывался печатать.

Естественно, первой возникла мысль проверить все датчики бумаги, однако смущало то, что при старте принтер "жужжал". Обычно, при заваленном датчике мотор не включается. Все датчики оказались в норме. Ради интереса попробовал заблокировать один из датчиков. Принтер перестал включать мотор, как ему и положено.
После этого я решил разобрать второй LaserJet P2015. Каково же было мое удивление, когда на плате форматтера вокруг чипа я увидел потеки флюса - чип явно прогревали. Пришла мысль прогреть чип. Сказано - сделано. После этого устройство начало нормально работать. 


Повторив процедуру со вторым принтером, я тоже добился положительных результатов. Я думаю, вряд ли проблема в отвале чипа от платы, скорее всего проблема в самом чипе. Как на долго прогрев устранит проблему, я не знаю. На всякий случай я прикрепил на чип радиатор. Надеюсь, статья вам поможет.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий