Необычные принтеры - чем они печатают



Прогресс не стоит на месте, буквально с каждым днем удивляя нас новыми изобретениями. И виды принтеров уже не ограничиваются струйными, лазерными и матричными. В этой статье будет приведен список самых необычных принтеров, немного не вписывающихся в понятие принтера, как печатного устройства.
Ну, во-первых, принтер печатающий графитом от простых карандашей. Очень удобный в том плане, что при проверке документа и нахождении в нем ошибки не составит труда ее исправить – достаточно использовать обычный ластик!
iMoFotoFramePrinter – обычная фоторамка в 8 дюймов по диагонали со встроенным в нее принтером. Позволяет без труда печатать фотографии 10*15, имеет функцию чтения карт памяти и стоит всего около двухсот долларов.
Компания RITI выпустила экологически чистый принтер CoffeePrinter, который вместо чернил использует кофейную гущу. Сам собой отпадает вопрос о замене или заправке картриджей – выпил кофе, а остатки просто залил в принтер.
Самый миниатюрный принтер TrakConcept поместится прямо на крышке вашего ноутбука, получая от него же питание через USB-выход.
3D принтер разработки ЭнрикоДини теоретически позволяет «напечатать» автомобиль или дом. Вместо чернил используется магнитная пыль, что при печати преобразует в 3D слои CAD данные. Конечно, до массового производства подобных устройств пройдет еще много времени, однако сама идея очень свежая и просто не может быть невостребованной.
Воплотили в жизнь девичью мечту создатели принтера, печатающего рисунок прямо на ногтях. Рисунок можно просто загрузить прямо с компьютера или создать самому. Печать занимает всего несколько секунд, и цена вполне приемлемая – около 290 долларов.
Если вы устали от бесконечных покупок и замен расходных материалов для вашего печатающего устройства, именно для вас существует SanwaNewtecPrePeat RP-3100II, ему и вовсе не нужны ни бумага, ни чернила. Печатает он на особой пластиковой бумаге, лист которой может использоваться до тысячи раз! Однако один листочек стоит около 4 долларов, а сам принтер имеет стоимость 5600 долларов.
Экономия все тех же расходных материалов сподвигла Марчелло Коэльо на создание Cornucopia Food Printer, который вместо чернил использует еду, любую еду. Вы загружаете в принтер компоненты, а он их смешивает, подогревает и печатает.
Отмар Мулбах представил даже не принтер, а прямо печатающий тостер! Как вы поняли, вместо бумаги используются ломтики хлеба, на которых тоже можно печатать что угодно. Вот только зачем!?

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий