Прошивка KONICA MINOLTA 1480MF и Xerox 3100MFP или "Вставьте карту тонера"

Все владельцы данных устройств рано или поздно видели сообщение устройства о том что картридж закончился и после заправки картриджа появляется сообщение "Вставьте карту тонера". Конечно же можно купить карту и даже вставить:), но она стоит денег.
Я расскажу как излечить данное устройство от жадности. Для начала необходимо изготовить простейший программатор, который умеет шить 24cXX. После чего снимаем боковую крышку устройства со стороны USB разъема
Снимаем металлическую крышку. Под ней видим плату форматера. На ней находим микросхему 24C16. Ее то нам и необходимо прошить. Не смотря на заявление некоторых умельцев выпаивать ее перед прошивкой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Один раз на спор я пытался прошить ее не выпаивая. Устройство я не убил, но прошить ее так и не удалось.


Вот распиновка данной микросхемы
Можно припаять выводы программатора прямо на микруху, но у меня на программаторе крокодилы, поэтому я делаю так
И так прошиваем данную микруху прошивкой для
припаиваем обратно, собираем и на 12000 листов забываем про надоедливое сообщение. После 12000 процедуру необходимо повторить.
Желаю удачи.

Важно: данный метод действует только для версий минибут ниже 2.07m

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

13 комментариев:

Как быть с версией ПО 2.07m boot 3.01 и 2.07t boot3.01???? Заранее благодарен......

Так ни кто и не ответит ????

Отвечу. Не только 24с16 шить надо, а и 29LV160. Схема программатора под эту микруху у вас имеется?

Сделал ВСЁ, как здесь сказано. Скачал прошивку, спаял программатор, выпаял микросхему. Через Пони Прог прошивка прошла. Припаял микрорсхему назад, включил принтер, тоже самое "ВСТАВЬТЕ КАРТУ ТОНЕРА"... Что подскажите, люди добрые, как мне исправить эту ошибку, что я делаю не так ??? Принтер XEROX Phaser MFP. КТО-НИБУДЬ, МОЖЕТ ОПИСАТЬ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРОШИВКЕ ДАННОГО АППАРАТА ???

Версия прошивки какая?

шить и 29-ю и 24-ю микру, пиши в личку, есть фотоотчет и дампы для этих микросхем, если найдешь программатор-рошьешь...Прошива "вечная".

Нужно добавить что данное действие справедливо для версии прошивки НИЖЕ 2.07м, на 2.07м этот фокус не прокатит. нужно понижать прошивку......Делается это ч\з программатор с адаптором для TSOP48. Есть не проверенная инфа что смогли понизить прошивку сервисной прогой, но это, по моему мнению, просто не реально сделать...

Если можно ссылку на инфу, было бы очень интересно почитать. Буду благодарен.

по прошивке не выпаивая микрухи, главное отпоять 8 ношку и к ней непосретственно подпоятся програматором, все остальное можно не выпаивать шьеся прекрасно.

Благодарю, будет возможность попробую.

А у меня получилось, не выпаивая 8Ъ

а я просто не рисковал))))

Странно.

Отправить комментарий