Прошивка Xerox 3140 без привязки к серийному номеру

Недавно мне в руки попали два Xerox 3140, которые упорно отказывались печатать, мотивируя отказ отсутствием тонера. Возможно, кому то попадется такое же устройство, поэтому хочу поделится прошивкой, найденной мной на просторах Рунета и проверенной на двух аппаратах.
Хочу заметить, что в данных аппаратах можно прошивать и чипы картриджей. 
Если Вам не хочется каждую заправку прошивать чип картриджа - вы можете один раз прошить принтер данной прошивкой. Этой прошивкой можно шить устройства с версией оригинальной прошивки до 77 включительно. Единственный нюанс - после прошивки устройство перестанет быть Xerox-ом и станет называться Samsung ML-1910. Так что драйвера придется скачать для Samsung и установить. Прошивка выполняется элементарно. Файл с расширением .FLS перетаскиваем на файл usbprn2.exe. Ждем пока принтер перезагрузится. После чего извлекаем (заклеиваем) чип из картриджа. Вот и все. Естественно, данной прошивкой можно прошивать и ML-1910. Желаю удачи.
Так же представляю вашему вниманию прошивки некоторых моделей Samsung и Xerox.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

7 комментариев:

У автора видать с пунктуацией проблемы?

Благодарю за критику. Исправил в меру своих сил и возможностей.

По указанному адресу прошивка отсутствует!

Извиняюсь, всё хорошо. Всё получилось.

Благодарю за отзыв.

а вот пишут

"И, главное, не совершите ошибки. Вначале меняется серийный номер через утилиту ChangeSN. Туда вбивают номер профиксенной скаченной вами прошивки. А уж потом заливают саму прошивку. "
как быть с этим ?

А где это пишут? Я не нашел.Прошивка без привязки к серийнику.

Отправить комментарий