Экспресс метод прочистки печатающей головки устройств Epson

Хотел бы представить видео своего упрощенного метода прочистки головки принтеров Epson.

Теперь я его прокомментирую. И так берем обычный шприц и развальцовываем ему штуцер ножом или другим подходящим инструментом
Включаем принтер, ждем пока каретка выедет из места парковки и отсоединяем кабель питания, для того что бы каретку можно было свободно перемещать руками. Перемещаем каретку в позицию для замены чернильниц. Вынимаем чернильницы или демонтируем СНПЧ.
Набираем в шприц жидкость для прочистки. Выбор производителя жидкости зависит только от вас, но следует учитывать, что есть жидкость для пигментных или водорастворимых чернил. Аккуратно, вращательными движениями, надеваем шприц на штуцер головки. Если вы обломаете штуцер, то вам придется заказывать новую головку или, учитывая цену головки, приобретать новое печатающее устройство
Аккуратно не создавая сильного давления закачиваем жидкость в головку. Избыточное давление может повредить дюзы. Закачиваем до тех пор, пока потянув поршень шприца обратно вы не увидите что в шприц поступает чистая жидкость а не чернило соответствующего цвета. Аналогичную процедуру проделываем с остальными штуцерами головки для всех цветов.
После чего сдвигаем головку в сторону и удаляем жидкость для промывки и чернила, которые вытекли из головки, скажем, промокнув туалетной бумагой
Далее ставим на место чернильницы (СНПЧ) и запускаем прочистку печатающей головки 2-3 раза. Распечатываем образец теста дюз. Если результат неудовлетворительный, выключаем принтер и даем ему отстоятся 3-4 часа для того что бы в соплах чернило вытеснило воздух и жидкость для прочистки. После чего включаем принтер и без прочистки запускаем образец теста дюз. Если и после этого результат вас не удовлетворяет значит придется снимпть головку и чистить ее при помощи ультразвука.

Про методику прочистки средствами принтера смотрим тут.

Также рекомендую изучить статью: прочистка печатающей головки принтера. В ней описано много мелких подробностей, много изображений и дополняющих видео по теме промывки.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

2 комментария:

Срок службы впитывающей чернила подкладки истек.

Отпишите модель Епсона на почту.

Отправить комментарий