"Печатающая головка не установлена" - методы борьбы для Canon i250-iP2000

Возможно данная информация многим покажется не актуальной, так как рабочих iP2000 и iP1000 осталось не много, не говоря уже о i250, i350. Но судя по обращениям в сервис - еще остались счастливые обладатели этих устройств.
И так, у этих принтеров существовала проблема, которая проявлялась массово. А именно, рано или поздно устройство выдавало ошибку "Печатающая головка не установлена" и владелец или начинал долго и упорно искать рабочую головку или выбрасывал принтер. Я расскажу, как бороться с этой неисправностью.
Проблема в термодатчике, который довольно часто выходит из строя. Наличие головки принтер проверяет по сигналу термодатчика и, соответственно, считает, что она не установлена. Для восстановления работоспособности необходимо заменить датчик любым диодом (желательно размером поменьше). А именно припаять его, так как показано на фото
Главное сделать это аккуратно, что бы он не мешал контакту с контактной площадкой каретки принтера. Вот и все. Проверенно на нескольких устройствах.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий