Как снять печатающую головку Canon MG5440, MX924, iP7240

Многие посетители моего проекта, глядя на заголовок статьи, подумают, что мне больше не о чем писать, если я пишу о таких банальных вещах.
Могу с этим поспорить. Дело в том, что недавно мне попался MG5440 с подсохшей печатающей головкой. Естественно, ее необходимо было достать и прочистить
После открытия крышки и извлечения чернильниц я, с первого взгляда, интуитивно, не смог понять, как достать печатающую головку. В предыдущих моделях все было ясно - серый рычаг, который необходимо поднять вверх, или что-то в этом роде.
В MX924 или iP7240 все не так явно.
По этому предлагаю Вам посмотреть видео:
Немного прокомментирую:
Для начала, включаем принтер, открываем крышку для доступа к чернильницам. Каретка выедет в позицию замены чернильниц и остановиться. На видео у меня принтер с полностью снятым верхом. Это сделано сугубо для удобства съемки.
Далее извлекаем чернильницы.
После чего тянем планочку с обозначением цветов чернильниц на себя до щелчка.
Берем печатающую головку за перегородку по центру и аккуратно тянем на себя.
Вот и все. Надеюсь это видео Вам поможет.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий