Сброс "памперса" Canon IP2700, IP3600, IP4600, MP240, MP550, MG5100

В статье речь пойдет о том, как сбросить переполнение счетчика отработанных чернил для указанных выше моделей. Возможно Вас, так же, заинтересуют методы сброса "памперса" для других моделей принтеров.
Для начала необходимо перевести принтер в сервисный режим.

Для этого:
- выключаем принтер
- зажимаем кнопку "Продолжить" (на ней изображен треугольник в круге)
- не отпуская "Продолжить" зажимаем и держим кнопку включения питания
- держа кнопку включения отпускаем "Продолжить"
- для IP3600, IP4600, MP240, MP550 кратковременно нажимаем "Продолжить" 2 раза, а для IP2700, MG5100 - 5 раз
- отпускаем кнопку питания

Теперь устройство находится в сервисном режиме. Хочу заметить, если принтер в этом режиме мигает оранжевым индикатором - значит, по мимо "памперса", присутствует, какая-то, другая ошибка. В таком случае данные счетчика отработки сбросить не удастся.
Допустим, все нормально. Подключаем принтер к компьютеру. Устройство должно определится как CanonDevice.
Далее необходимо скачать программу PrintHelp с одноименного сайта и установить ее. Скачивая программу с официального сайта разработчика Вы получаете последнюю версию PrintHelp. 
Обратите внимание, для работы программы необходимо соединение с интернетом.
До недавнего времени разработчики специализировались на сбросе счетчика абсорбера в устройствах Epson. Но в последних версиях появилась возможность бесплатного сброса для перечисленных моделей Canon.
После запуска необходимо нажать "Обновить список принтеров". Если все в порядке, устройство должно отобразится как "Canon Device" - как показано на рисунке ниже.
После чего нажимаете "Очистить" и дожидаетесь сообщения об успешном сбросе.
Вот и все, счетчик сброшен.
Теперь хотелось бы сделать несколько дополнений.
PrintHelp поддерживает все устройства серии MG51xx. То есть MG5140, MG5150. Возможно, поддерживаются и другие устройства Canon, которые отсутствуют в списке. Будет ли дальше расширяться список моделей в следующих версиях - мне неизвестно.
Для сброса счетчика MP550 вовсе не обязательно использовать какие-то программы и, вообще, подключать его к компьютеру. Достаточно, после входа в сервисный режим, четыре раза нажать на устройстве кнопку "Продолжить", после чего, два раза нажать кнопку включения питания. 
Надеюсь, эта информация будет Вам полезна. Желаю удачи.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий