Бесплатные драйвера для принтеров HP, Canon, Samsung, Epson

Очень часто мне задают вопрос: я потерял диск с драйверами к своему принтеру или МФУ, где мне теперь взять к нему программное обеспечение? "Скачайте в интернете" - обычно отвечаю я. На благо, доступ к интернету в наше время есть практически у всех и человек, довольный, уходит. Но, на следующий день, он приходит снова и рассказывает печальную и поучительную историю о платных сайтах, файлообменниках в которых надо долго ждать очереди и пересмотреть кучу рекламы, отправке СМС на какие-то номера и так далее. В заключении говорит "Драйвер то я скачал, но он не подошел к моему принтеру, ведь у меня Windows 8 64-х разрядная, а я нашел под XP. Может у Вас где-то диск завалялся?". Ну или что-то в этом роде.
Я не понимаю, зачем создавать самому себе такие трудности? Почему бы не зайти на официальный сайт производителя Вашего устройства, выбрать модель и скачать драйвер под нужную Вам операционную систему на любом языке? Абсолютно бесплатно, без ожидания и просмотра рекламы.
Для начала необходимо узнать точное название модели Вашего устройства.  Обычно она указана спереди или сверху на принтере, а также на коробке или в инструкции. Например Pixma MG2440, Expression Home XP-323, SCX-3405, DeskJet Ink Advantage 3545

Если вы владелец принтера Canon - переходите на сайт canon.ru (можете выделить, нажать правую кнопку мыши и выбрать "Перейти по адресу"). В верхнем меню выбираем: "Поддержка - Продукты для индивидуальных пользователей - Драйверы, ПО и другие...." Выбираем серию (i-SENSYS, Pixma и т.д). После чего, из списка выбираете модель (например MG7140). Указываете операционную систему и язык, после чего можете скачать драйвер и необходимое программное обеспечение.

Для устройств Epson - переходим на epson.ru. Вверху находится пункт Драйверы и поддержка. В форме "Поиск по типу устройства" указываем модель и нажимаем "Искать". После чего Вам останется указать только операционную систему и скачать нужный драйвер.

Для HP - идете на hp.com (вас перенаправит на русский домен HP). Выбираем "Поддержка -Загрузка драйверов". Нам предложат ввести название или код продукта. Указываем модель. В результатах поиска выбираем нужное устройство. Указываем ОС и скачиваем нужное ПО или драйвера.

Для Samsung - идем на samsung.com. Поддержка - Компьютеры/Периферия - Принтеры. Потом "Выбрать модель из списка". Указываете устройство. Скачиваете нужное ПО.

Вот и все. Почему я рекомендую устанавливать ПО с сайта производителя? Это бесплатно, Вы получаете именно то, что хотите, при том, всегда последнюю версию. Это просто и удобно - не нужно ничего искать. Там же присутствует и дополнительное ПО.
Надеюсь, статья кому-то поможет.



Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий