Сброс памперса Canon MG3540, MG3550

Хочу рассказать Вам о том, как сбросить счетчик отработанных чернил, он же "памперс" в МФУ Canon MG3540 и MG3550. Для этого Вам понадобится скачать утилиту Service Tool v3400. Вы довольно легко найдете ее в Интернете.
Во избежание недоразумений, при переполнение счетчика отработанных чернил принтер поочередно мигает индикаторами включения (зеленый) и ошибки (оранжевый) семь раз. После чего загорается продолжительный зеленый и индикация повторяется опять.
Если у Вас другая индикация, то сброс памперса Вам не поможет.
Да, и просьба не путать сброс "памперса" и уровня чернил в картриджах. Извините, это о наболевшем:)

И так, смотрим видео:
Или читаем пошаговую инструкцию.

Для начала нам необходимо войти в сервисный режим принтера.
Для этого на выключенном принтере зажимаем кнопку "Отмена" (красный треугольник в кружочке). Не отпуская его зажимаем кнопку включения. Отпускаем "Отмена" и нажимаем ее пять раз подряд. При каждом нажатии индикатор ошибки будет загораться или тухнуть. Отпускаем кнопку включения. Ждем некоторое время, пока принтер выйдет в готовность (индикатор питания перестанет мигать).
Если Вы все сделали правильно, индикации ошибки не будет (конечно, если картриджи рабочие и нет других аппаратных проблем).

Если принтер не входит в сервисный режим - смотрим тут.

В диспетчере устройств MG3540 будет определяться как CanonDevice


Запускаем программу. В поле "Absorber" выбираем "All" и нажимаем кнопку "Set". При этом в принтере должна находится бумага.

Дожидаемся сообщения об окончании сброса


Вот и все. Ознакомится с методами сброса значений счетчика отработанных чернил Вы можете тут.

Если Service Tool выдает ошибку - читайте здесь.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий