Как прокачать СНПЧ Epson и убрать из него воздух

Практически все владельцы печатающих устройств Epson, на которые установлена СНПЧ, сталкивались с проблемой некачественной печати и/или появлении воздуха в трубках системы. Я уже писал про прочистку печатающей головки принтеров Epson. Но иногда возникает ситуация, когда сопла ПГ в норме, а печать по прежнему оставляет желать лучшего.
Воздух в трубках может возникать по различным причинам. Обычно, это неправильная эксплуатация - перевернули СНПЧ, создали перепад давления подняв емкости-доноры и опустив их и так далее.
Но, иногда, проблема возникает По независящим от Вас причинам. Дело в том, что практически все СНПЧ, представленные на нашем рынке, со временем начинают подсасывать воздух, обычно, в месте соединения чернильницы и штуцера печатающей головки или в месте соединения трубки и чернильницы. Через некоторое время чернил в блоке чернильниц практически не остается, они замещаются воздухом, который может появится и в шлейфе.
Как закачать чернила в чернильницы?
Очень просто. Рекомендую посмотреть это видео
Теперь я его немного прокомментирую. 
Снимаем блок чернильниц. Переворачиваем его. Берем обычный одноразовый шприц без иглы и вставляем носик до упора в отверстие, которое служит для подачи чернил в штуцер печатающей головки. 

Тем самым мы откроем клапан в чернильнице. Тянем поршень шприца на себя. Что бы чернила закачивались быстрее можно подвигать шприц в отверстии из стороны в сторону. Проделываем процедуру до тех пор, пока в шприце вместо воздуха не появятся чернила. Вот и все, ничего сложного.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий