Сброс памперса в принтерах Epson

Те, кто не знает, что такое счетчик отработанных чернил, он же абсорбер, "памперс" - могут прочесть об этом тут.
В предыдущей статье я рассказывал о  том, как сбросить счетчик абсорбера некоторых моделей принтеров Canon с помощью программы PrintHelp. Возможность работы с Canon появилась относительно недавно, в последних версиях программы. До этого разработчики специализировались на сбросе "памперса" в принтерах и МФУ Epson. Хочу заметить, что в этом они преуспели. Список поддерживаемых моделей впечатляет. Без преувеличения, поддерживаются практически все модели печатающих устройств Epson, включая малораспространенные и недавно появившиеся на рынке.
Правда, как известно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Для сброса счетчика некоторых недавно анонсированных или малораспространенных устройств необходимо приобрести код сброса. Стоит это удовольствие 8 у.о. Мое мнение - дороговато. Но, на каждый товар найдется купец. Не будем забывать, что счетчик большинства моделей сбрасывается абсолютно бесплатно. А ведь разработчикам такой замечательной программы тоже кушать надо. Ради спортивного интереса приобретал код сброса - все работает отлично. Есть много различных способов оплаты. Код приходит сразу. Вообщем, сделано для людей.
И так, скачиваем PrintHelp с одноименного сайта (я, все таки, рекомендую скачивать с официального сайта разработчика, так Вы точно получите последнюю версию). Устанавливаем.
Для работы программы необходимо соединение с интернетом. Подключаем принтер к Вашему компьютеру. Ждем, пока компьютер обнаружит новое устройство (драйвера принтера устанавливать не обязательно). Нажимаем "Обновить список принтеров". В окне слева появится название Вашего устройства. Нажимаем кнопку "Прочитать отработку". Убеждаемся, что значение счетчика 100% или более. После чего жмем "Сбросить отработку". Ждем некоторое время. После этого Вам предложат выключить принтер. Далее Вам сообщат об успешном сбросе счетчика. Вот и все. Процедура сброса очень проста, рассчитана на людей, никогда прежде не сталкивающихся с данной проблемой.
Для наглядности процесса сброса рекомендую посмотреть видео

Как видите, помимо сброса "памперса", PrintHelp позволяет сделать прочистку печатающей головки Вашего печатающего устройства и распечатать тест дюз. Так же, можно сделать "Прокачку чернил". Чем же отличается "Прокачка чернил" от "Прочистки"? "Прочистка" - стандартная функция очистки печатающей головки печатающих устройств Epson. "Прокачка чернил" - инициируется при первом включении принтера. Она предназначена для закачивания чернил в печатающую головку. Очень полезная функция. Я ее использую после прочистки
Надеюсь, эта информация Вам поможет. Желаю удачи.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий