Установка СНПЧ на Canon IP3600, IP4600 в картинках



Я хочу рассказать о своем методе установки СНПЧ на данные устройства. Те кто занимаются установкой постоянно уже имеют свои методы, тем кто с этим столкнулся впервые возможно эта статья пригодится.
И так извлекаем из принтера оригинальные чернильницы

 Аккуратно не повредив дорожек срезаем с них чипы (главное не перепутать чипы по цветам, а то их расположение придется узнавать методом перебора).
 берем СНПЧ
 и наклеиваем их на чернильницы СНПЧ
Обычно на чернильницах есть две направляющих для отверстий в чипе. Надеваем чип и расплавляем направляющие. Для этого я использую вот такой паяльник, но за неимением можно использовать и нагретый зажигалкой нож.

После чего заливаем чернила в емкости
У многих производителей емкости состоят из двух камер
В камере воздухозаборника должно быть минимальное количество чернил для создания нормального давления. При недостатке давления можно поплатится выгоревшими соплами.  Достигаем этого вот так

Создаем давление для закачки чернил в чернильницы


Желательно пережать временно шлейф, чтобы чернила не вытекали из чернильниц
Почти все производители дают в комплекте силиконовые уплотнители, которые одеваются на штуцера печатающей головки. Желательно не забыть это сделать иначе система будет подсасывать воздух или чернила зальют головку.
Вставляем чернильницы в принтер

Далее есть два способа прокладки шлейфа.
Способ первый. Приклеиваем крепление шлейфа к крышке принтера

Преимущества - будет лучше закрываться крышка. Недостатки - очень трудно сразу отрегулировать длину шлейфа.

Способ второй. Многие производители дают в комплекте такое крепление.

Нагреваем его зажигалкой и сгинаем на 90 градусов, приклеиваем



Преимущества - проще сразу отрегулировать длину шлейфа, подвигав каретку рукой из конца в конец и убедится что ей ничего не мешает. Недостатки - верхняя крышка будет закрываться не до конца.
Далее блокируем датчик открытия крышки скажем куском поролона.



Вот и все удачи.



Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

4 комментария:

Спасибо, ты настоящий друг! Инструкция по установке СНПЧ (прилагаемая) написана так, чтобы непременно оставить темные места в пользу сервиса. Картинки такого разрешения, чтобы ты "лишнего" не увидел. Кое-что вообще пропущено. Посему очень благодарен за проделанную работу и бескорыстность, которая в нашем инете почему-то встречается гораздо реже, чем на английских сайтах.

Благодарю за отзыв, приятно, что оценили.

Ребята, вот миникнига которая прольет свет на струйную печать - 3 способа экономить на струйной печати. Там рассказывается про СНПЧ, установку СНПЧ, ПЗК, заправку картриджей. Очень рекомендую itprofi.in.ua/kak-enomit-na-st­ruinoi-pechati.html

А ссылочка-то корявая))))

Отправить комментарий