Нюансы установки СНПЧ на Epson PX720WD



Хочу представить Вашему вниманию мой метод установки СНПЧ на Epson PX720WD.
И так берем СНПЧ

Заливаем чернила в емкости доноры

Вынимаем заглушки из блока чернильниц


Закачиваем чернила в чернильницы. Вставляем в отверстие шприц и тянем поршень на себя, до тех пор, пока в шприце не появятся чернила. Вынимаем шприц, закрываем отверстие заглушкой. Эти же действия производим с оставшимися чернильницами.

Приступаем к установке. В PX720WD чернильницы устанавливаются не в каретку, а в неподвижный блок, так что проблем с прокладкой шлейфа от СНПЧ у вас не будет. Не придется следить за тем, что бы шлейф не за что не цеплялся при движении каретки

Но все же при установке СНПЧ на PX720WD есть некоторые нюансы. В этой модели используется электромагнитный датчик закрытия крышки, соответственно механически заблокировать его не удастся

Поскольку из за шлейфа СНПЧ крышка у нас будет закрыта не до конца, то датчик будет работать в режиме открытия крышки и устройство откажется печатать. Что бы устранить данную проблему откручиваем болт, приподнимаем крышку с датчиком на несколько миллиметров и подкладываем под нее на место болта подкладку.

Прокладываем шлейф СНПЧ, как показанно на рисунке, с этим проблем возникнуть не должно

Вот и все. Желаю удачи.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

1 комментарий:

Отличная статья, только хотелось бы эстетичнее все таки с закрытой крышкой) Но все равно отлично.

Нашлось решение БЕСПЛАТНОГО сброса памперса http://qbios.blogspot.ru/

Отправить комментарий