Установка СНПЧ на HP DJ2050, DJ1050 в картинках


Установка СНПЧ:

Хотелось бы представить свой метод установки СНПЧ на HP DJ2050, DJ1050.
Снимаем наклейки с картриджей

Производитель СНПЧ которое я устанавливаю предоставил в комплекте такие элементы
После того как разсверлили отверстия  нужного диаметра, но перед тем как вставить уплотнители вставляем их внутрь картриджа. После чего вставляем уплотнители
Остальные отверстия закрываем заглушками или заливаем герметиком (я использую обычный термоклей)
После чего делаем отверстие в боковине устройства. Зачем? Дело в том, что данные устройства очень чувствительны к тому, что каретке что-то мешает перемещаться, и сразу уходят в ошибку. Так же, если учесть цену данного устройства, то ничего страшного, если вы лишитесь гарантии (ломаться там нечему:)). Отверстие делаем  перед планкой показанной на рисунке,так как по ней мы будем прокладывать шлейф.





Прокладываем шлейф. Подключаем его к картриджам. Приклеиваем на вышеупомянутую планку двухсторонний скотч, после чего приклеиваем к нему шлейф.  Внимательно следим за тем, что бы каретке ничего не мешало перемещаться (двигая ее из края в край рукой). Включаем устройство и проверяем не уходит ли принтер в ошибку.





Если все нормально - фиксируем шлейф обычным скотчем
Вот и все, желаю удачи.


Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

15 комментариев:

очень хорошая инструкция. У меня вопрос : подключать на пустые катриджи можно или нет?

Перед установкой обязательно заправить и убедится, что они нормально печатают. Будут вопросы - обращайтесь.

ещё один вопрос (очень важный): чтоб не заправлять катридж(hp 122) я хочу купить новые полные и подключить СНПЧ(заправив в снпч чернила Revcol), вопрос так можно сделать? конфликта не будет в том что в катриджах краска одна а в снпч другая?

На моей практике таких проблем не было никогда. Правда я не использовал чернила Revcol.

сп.

братка я тебя очень прошу: поделись профилями на чернила, залил новые чернила и в панике.

Цветовой профиль предназначен для связки: модель принтера - тип и производитель чернил (если сильно придраться, роль играет даже партия) - тип и производитель бумаги. Если что-то из перечисленного меняется, то этот цветовой профиль использовать уже нет смысла, будет только хуже. Под Revcol у меня ничего нет. Обычно уважающий себя производитель выкладывает профиля у себя на сайте под свои чернила и распространенные типы бумаги. А некоторые производители даже делают индивидуальные профиля бесплатно под заказ.

а кокие у тебя чернила? посоветуй кокие взять чтоб к арегиналу хоть немного подходили

Рекламой заниматься не хочу. Почитай http://printerepair.blogspot.com/2012/03/blog-post.html. Там последний производитель. Зайдешь на их сайт, посмотришь, там куча профилей. Но естественно только под их чернила. Что не понятно - спрашивай.

у меня такой вопрос. установил СНПЧ. На принтер HP 4683. картриджи предварительно заправил, проверил. все печатает. при установке картриджей в принтер с подключенной снпч - картриджи не печатают, но и не текут. получается что давление в снпч не выровнялось. как его можно выровнять?

Спасибо большое. Без вашей инструкции бросил бы все уже через полтора часа. Вообще непонятно было, что делать с этим шлейфом. Сейчас вроде как получилось - увидим еще.

Воздухозаборники открыть не забыли? Емкости стоят не ниже уровня принтера?

Ответь пожалуйста: Купил СНПЧ сверла нету -какой диаметр сверлить в катреджах Заранее СП.

диаметр должен быть такой, что бы вы могли вставить в отверстия силиконовые уплотнители, идущие в комплекте. какие у вас уплотнители - я не знаю

Ребята, вот миникнига которая прольет свет на струйную печать - 3 способа экономить на струйной печати. Там рассказывается про СНПЧ, ПЗК, заправку картриджей. Очень рекомендую Вот есть миникнига. Там рассказывается про заправку картриджей самому и установку СНПЧ itprofi.in.ua/kak-enomit-na-st­ruinoi-pechati.html

Отправить комментарий