Установка СНПЧ на Epson T1100



Я хотел бы предоставить вашему вниманию свой метод установки СНПЧ на Epson T1100. Я не заявляю, что данный метод является единственно правильным, возможно у кого-то имеются свои наработки.
T1100 использует пять чернильниц. Две из них черные. Это связанно с увеличением количества сопел черного цвета и при этом, как следствие,  увеличивается скорость черной печати

Приступаем к установке. Включаем принтер, ждем пока каретка начнет двигаться и отсоединяем кабель питания. Теперь каретку можно свободно перемещать вручную. Аккуратно поддеваем отверткой крепление и снимаем крышку каретки, закрывающую отсек картриджей. Если вы сняли крышку без последствий, то в случае поломки устройства, вы всегда можете поставить крышку обратно, установить оригинальные чернильницы, удалить следы установки СНПЧ и обратится в авторизированый сервисный центр с требованием произвести гарантийный ремонт. На сколько этично так поступать - в данной статье обсуждаться не будет


Заливаем чернила в емкости-доноры
и закачиваем их в чернильницы. Для этого вынимаем силиконовые заглушки чернильниц

Вставляем в отверстие, из которого извлекли заглушку, шприц
и тянем поршень шприца на себя, до тех пор, пока в шприц вместо воздуха не начнут поступать чернила. Извлекаем шприц, закрываем заглушку. Данную операцию проводим со всеми чернильницами.
Возможно шлейф не даст крышке принтера плотно закрыватся. Для того, что бы не получать сообщения об открытой крышке, необходимо заблокировать датчик закрытия крышки. Он аходится слева от кнопки включения принтера
Блокируем датчик закрытия крышки вставив в отверстие поролон
Прокладываем шлейф и крепим его на внутренней стороне корпуса
Двигаем каретку вручную в одну и другую сторону до упора. Убеждаемся в том, что вы уложили шлейф правильно, и каретке ничего не мешает перемещатся.
Крепления имеют свойство отпадать в самый неподходящий момент, поэтому рекомендую проклеить сверху крепление обычным скотчем.
Вот что у нас получилось

Установка закончена, желаю удачи.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий